Aller au contenu principal
Special K Céréales chocolat noir
Nutri-Score D
Eco-Score d

Ingrédients

Volkorengranen(volkorentarwe(32%), volkorenhaver(5.5%)), pure chocolade(13%)(suiker, cacaomassa, cacaoboter, magere cacaopoeder, emulgatoren{sojalecithine, E476}, natuurlijk vanillearoma), krokante ontbijtgranen(11%)(volkorentarwemeel, rijstmeel, suiker, gemout gerstemeel, gemout tarwemeel, zout, koolzaadolie, stabilisator{calciumcarbonaat}, emulgator{sojalecithine}), glucosesiroop, maisvezel, suiker, fructose, pure chocoladestukjes(3%)(suiker, cacaomassa, cacaoboter, emulgator{sojalecithine}, natuurlijk vanillearoma), bevochtigingsmiddelen(sorbitol, glycerol), palmolie, dextrose, gerstemoutextract, zout, natuurlijk cacaoaroma met andere natuurlijke aroma's, antioxidant(tocoferolrijk extract), emulgator(sojalecithine), magere melkpoeder, niacine, ijzer, vitamine B6, riboflavine, thiamine, foliumzuur, vitamine D, vitamine B12. Voor allergenen: zie ingrediënten in vet gemarkeerd. Bevat mogelijk gluten uit andere granen.
KelloggsSpecial KPetit-déjeuner & Céréales Scanné via API

Special K Céréales chocolat noir

EAN3159470204412
100 g
France

Comparez le prix de KelloggsSpecial K Special K Céréales chocolat noir (100 g) dans la catégorie Petit-déjeuner & Céréales sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.60 € à 2.62 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score D.

Meilleur prix

2.60 €Soit 20.16 €/Kg

format 129 g

Mise à jour : 30/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 129 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.60 €20.16 €/Kg
  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne
    PROMO

    "3 achetés = 2 payés"

    format 129 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.62 €20.31 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Céréales

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Vitamines du groupe B: essentielles au métabolisme énergétique et fonctions nerveuses.
Vitamine D: essentiel pour l'absorption du calcium et la santé osseuse.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)395.3 kcal
Énergie (kJ)1669.8 kJ
Matières grasses9.3 g
Acides gras saturés4.7 g
Glucides65.1 g
Sucres27.9 g
Protéines7.0 g
Sel0.6 g
energy-kj1669.8 kJ
Fibres alimentaires9.8 g
Fruits, légumes, fruits à coques0.1 g
Sodium0.2 g
Sucres ajoutés35.4 g
vitamin-b60.0 g
vitamin-pp0.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Petit-déjeuner & Céréales

Voir la catégorie