Aller au contenu principal
Flocons d'avoine
Nutri-Score A
Eco-Score b

Ingrédients

100 % flocons d'_avoine_ complète. Peut contenir des traces de lupin et de moutarde.
CarrefourPetit-déjeuner & Céréales Scanné via API

Flocons d'avoine

EAN3560070614202
40 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Flocons d'avoine (40 g) dans la catégorie Petit-déjeuner & Céréales sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.90 € à 0.95 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score A, Éco-Score B.

Meilleur prix

0.90 €Soit 1.80 €/Kg

format 500 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.90 €1.80 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.95 €1.90 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Avoine Lupin Moutarde

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)372.0 kcal
Énergie (kJ)1566.0 kJ
Matières grasses7.0 g
Acides gras saturés1.3 g
Glucides59.0 g
Sucres0.7 g
Protéines14.0 g
energy-kj1566.0 kJ
Fibres alimentaires10.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Petit-déjeuner & Céréales

Voir la catégorie