Aller au contenu principal
Red Bull Energy Drink
Nutri-Score ?

Ingrédients

Eau gazeifiée, saccharose, glucose, acidifiant (acide citrique), taurine (0,4%), correcteurs d'acidité (carbonates de sodium, carbonates de magnésium), caféine (0.03%), vitamines (niacine, acide pantothénique, B6, B12), arômes, colorants (caramel ordinaire, riboflavines)
Red bullBoissons énergisantes Vérifié

Red Bull Energy Drink

EAN9002490205973
250 ml
Autriche

Comparez le prix de Red Bull Energy Drink (250 ml) dans la catégorie Boissons énergisantes sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.05 € à 1.23 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Autriche.

Meilleur prix

1.16 €Soit 4.64 €/L
Mise à jour : 25/09/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne Meilleur prix
    25cl
    1.16 €4.64 €/L
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    25cL
    1.16 €4.64 €/L
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    25 cl
    1.23 €4.92 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Caféine: À limiter (max ~200 mg/jour).

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Points Forts & Nutriments

Magnésium: impliqué dans de nombreuses réactions enzymatiques.

Origine estimée

Autriche

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)46.0 kcal
Énergie (kJ)195.0 kJ
Glucides11.0 g
Sucres11.0 g
Sel0.1 g
energy-kj195.0 kJ
pantothenic-acid0.0 g
Sodium0.0 g
Sucres ajoutés25.4 g
vitamin-e0.0 g
vitamin-pp0.0 g
Vitamine C0.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boissons énergisantes

Voir la catégorie