Aller au contenu principal
Fibra
Nutri-Score C
Eco-Score d

Ingrédients

_Blé_ complet 64%, raisins secs 17%, sucre, noix de coco 4,4%, pommes 2,4%, bananes 1,9%, morceaux de _noisettes_ toastées 1,3%, extrait de malt d'_orge_, huile végétale de coco, sel, acidifiant : acide citrique, antioxydant : acide ascorbique. Peut contenir des traces d'arachides, d'autres fruits à coque, de lait, de soja, de graines de sésame, de moutarde et de lupin.
CarrefourPetit-déjeuner & Céréales Scanné via API

Fibra

EAN3560071015725
30 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Fibra (30 g) dans la catégorie Petit-déjeuner & Céréales sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.95 € à 3.65 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score C, Éco-Score D.

Meilleur prix

2.95 €Soit 5.90 €/Kg

format 500 g

Mise à jour : 26/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.95 €5.90 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.65 €7.30 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Fruits à coque Fruits à coque Orge Orge Arachides Lait Soja Sésame Moutarde Lupin

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)356.0 kcal
Énergie (kJ)1501.0 kJ
Matières grasses6.1 g
Acides gras saturés3.6 g
Glucides62.0 g
Sucres20.0 g
Protéines8.7 g
Sel0.4 g
energy-kj1501.0 kJ
Fibres alimentaires8.9 g
Fruits, légumes, fruits à coques27.0 g
Fruits, légumes, légumineuses25.7 g
Sodium0.2 g
Sucres ajoutés7.1 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Petit-déjeuner & Céréales

Voir la catégorie