Aller au contenu principal
24 Moules farcies à la persillade
Nutri-Score D
Eco-Score c

Ingrédients

Chairs de _moules_ 55%, _beurre_ 31%, persil 5%, eau, ail réhydraté 4,4%, vin blanc, chapelure (contient _blé_), sel, échalote, piment.
CarrefourExtraPoissons & Fruits de mer Scanné via API

24 Moules farcies à la persillade

EAN3245414667341
125 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de CarrefourExtra 24 Moules farcies à la persillade (125 g) dans la catégorie Poissons & Fruits de mer sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 7.85 € à 9.70 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score C.

Prix le plus bas relevé

9.70 €Soit 38.80 €/Kg

format 250 g

Mise à jour : 14/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    9.70 €38.80 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    7.85 €31.40 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Alcool: Présence de vins, peut être nocif.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Mollusques Lait Blé

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)274.0 kcal
Énergie (kJ)1133.0 kJ
Matières grasses24.0 g
Acides gras saturés16.0 g
Glucides6.0 g
Protéines8.1 g
Sel1.1 g
energy-kj1133.0 kJ
Fibres alimentaires0.7 g
Fruits, légumes, fruits à coques9.4 g
Fruits, légumes, légumineuses9.4 g
Sodium0.4 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Poissons & Fruits de mer

Voir la catégorie