Aller au contenu principal
Nemscrevettes
Nutri-Score B
Eco-Score d

Ingrédients

Nems aux crevettes 92,3% : eau, farine de riz 14,2%, vermicelle de pois réhydraté (eau, amidon de pois), oignon, crevettes décortiquées 9,4% [crevettes (_crustacés_), sel, conservateur : _disulfite_ de sodium], carotte, protéines de _soja_ texturée réhydratée, champignon noir réhydraté, protéines de _soja_ texturée, farine de perles de tapioca, coriandre, purée d'ail, sel, sauce poisson (_poisson_, sel, eau). Friture : huile de tournesol. _Sauce au nuoc-mâm 7.7% :_ eau, sucre, vinaigre d'alcool, sel, sauce poisson 0,1% (_poisson_, sel, eau), sauce _soja_ (eau, graine de _soja_, sel, farine de _blé_). Pourcentages exprimés sur le total de la recette avant friture. Peut contenir des traces de lait.
CarrefourPoissons & Fruits de mer Scanné via API

Nemscrevettes

EAN3560070681228
70 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Nemscrevettes (70 g) dans la catégorie Poissons & Fruits de mer sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.15 € à 2.39 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score D.

Prix le plus bas relevé

2.39 €Soit 8.54 €/Kg

format 280 g

Mise à jour : 21/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 280 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.39 €8.54 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 280 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.15 €7.68 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Alcool: Nocif pendant la grossesse (aucune quantité n'est sûre).
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Crustacés Crustacés Soja Blé Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.
Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)179.0 kcal
Énergie (kJ)751.0 kJ
Matières grasses7.1 g
Acides gras saturés0.7 g
Glucides22.0 g
Sucres2.3 g
Protéines5.8 g
Sel1.1 g
energy-kj751.0 kJ
Fibres alimentaires2.6 g
Sodium0.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Poissons & Fruits de mer

Voir la catégorie