Aller au contenu principal
Pains au chocolat Au levain
Nutri-Score D
Eco-Score c

Ingrédients

Farine de _blé_ 40%, matière grasse de palme, chocolat 12% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines, arôme naturel de vanille), eau, levain (eau, farines de _blé_ 3.7% et de _seigle_, levures), sucre, _œufs_ entiers frais, beurre concentré (contient _lait_), _lait_ écrémé en poudre, levure, gluten de _blé_, émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras, sel, arôme naturel (contient alcool), agent de traitement de la farine : acide ascorbique, colorant : caroténoïdes. Peut contenir des traces de soja.
CarrefourÉpicerie Sucrée Scanné via API

Pains au chocolat Au levain

EAN3560070711994
45 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Pains au chocolat Au levain (45 g) dans la catégorie Épicerie Sucrée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.65 € à 1.88 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score C.

Prix le plus bas relevé

1.88 €Soit 5.22 €/Kg

format 360 g

Mise à jour : 25/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    PROMO

    "Le 2ème à -30 %"

    format 360 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.88 €5.22 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 360 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.65 €4.58 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Alcool: Nocif pendant la grossesse (aucune quantité n'est sûre).
  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Lait Seigle Œufs Lait Céréales Soja

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Présence de caroténoïdes: précurseurs de la vitamine A et antioxydants puissants.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)408.0 kcal
Énergie (kJ)1705.0 kJ
Matières grasses21.0 g
Acides gras saturés11.0 g
Glucides46.0 g
Sucres11.0 g
Protéines7.2 g
Sel0.8 g
energy-kj1705.0 kJ
Fibres alimentaires3.0 g
Sodium0.3 g
Sucres ajoutés9.7 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Sucrée

Voir la catégorie