Aller au contenu principal
Levure chimique
Nutri-Score ?
Eco-Score c

Ingrédients

Diphosphates, carbonates de sodium, amidon de _blé_. Peut contenir des traces de soja, de lait, d'œufs et de fruits à coque.
CarrefourSucre, Farine & Levure Scanné via API

Levure chimique

EAN3560070531455
6 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Levure chimique (6 g) dans la catégorie Sucre, Farine & Levure sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.32 € à 0.45 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Éco-Score C.

Meilleur prix

0.32 €Soit 4.85 €/Kg

format 66 g

Mise à jour : 28/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 66 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.32 €4.85 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 66 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.45 €6.82 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Soja Lait Œufs

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Sucre, Farine & Levure

Voir la catégorie