Aller au contenu principal
Baba au Rhum
Nutri-Score C
Eco-Score b

Ingrédients

Eau, sucre, baba 10% (farine de _blé_, _oeufs_ entiers, _beurre_ concentré, levure, sel, sucre), rhum des Caraïbes 5,8%, _crème_ 4,7%, _lait_ écrémé, amidon modifié de maïs, poudre de _lait_ écrémé, arômes naturels de vanille, épaississants : gomme xanthane et farine de graines de caroube. Teneur en alcool : 3% vol.
CarrefourÉpicerie Sucrée Scanné via API

Baba au Rhum

EAN3245412404474
150 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Baba au Rhum (150 g) dans la catégorie Épicerie Sucrée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.55 € à 1.69 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score C, Éco-Score B.

Prix le plus bas relevé

1.69 €Soit 6.04 €/Kg

format 280 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 280 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.69 €6.04 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 280 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.55 €5.54 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Alcool: Nocif pendant la grossesse (aucune quantité n'est sûre).
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Œufs Lait Lait Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)186.0 kcal
Énergie (kJ)782.0 kJ
Matières grasses3.3 g
Acides gras saturés2.2 g
Glucides32.0 g
Sucres25.0 g
Protéines1.7 g
Sel0.2 g
alcohol3.0 % vol
energy-kj782.0 kJ
Fibres alimentaires0.5 g
Sodium0.1 g
Sucres ajoutés17.9 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Sucrée

Voir la catégorie