Aller au contenu principal
BiscuitssablesaubeurreSprits
Nutri-Score E
Eco-Score c

Ingrédients

Farine de _blé_ 51%, beurre concentré 26,9% (soit 32,7% en beurre reconstitué) (contient _lait_), sucre, amidon de _blé_, babeurre en poudre (contient _lait_), sel, _œufs_ en poudre, poudres à lever : carbonates de sodium et carbonates d'ammonium. Peut contenir des traces de fruits à coque et de moutarde.
CarrefourÉpicerie Sucrée Scanné via API

BiscuitssablesaubeurreSprits

EAN3560070048755
22.2 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour BiscuitssablesaubeurreSprits (22.2 g) dans la catégorie Épicerie Sucrée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.65 € à 3.19 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E, Éco-Score C.

Prix le plus bas relevé

2.95 €Soit 7.38 €/Kg

format 400 g

Mise à jour : 20/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.95 €7.38 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.65 €6.62 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.19 €7.98 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Lait Lait Œufs Moutarde

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)517.0 kcal
Énergie (kJ)2161.0 kJ
Matières grasses28.0 g
Acides gras saturés19.0 g
Glucides61.0 g
Sucres20.0 g
Protéines5.5 g
Sel0.8 g
energy-kj2161.0 kJ
Fibres alimentaires1.8 g
Sodium0.3 g
Sucres ajoutés11.1 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Sucrée

Voir la catégorie