Aller au contenu principal
Spécialité de Saucisson Sec
Nutri-Score D

Ingrédients

Jambon de porc, sel, _lactose_, _lait_ écrémé en poudre, sucre, dextrose, vin, épices, ail en poudre, ferments, conservateurs : nitrate de potassium et nitrite de sodium, enveloppe : boyau collagénique comestible (collagène, eau, humectant : glycérol). 180g de viande de porc mis en œuvre pour 100g de produit fini. Viande de porc origine Union Européenne.
Carrefour Sélection,CarrefourViande & Volaille Scanné via API

Spécialité de Saucisson Sec

EAN3560070482498
30 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Sélection,Carrefour Spécialité de Saucisson Sec (30 g) dans la catégorie Viande & Volaille sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 3.89 € à 4.25 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D.

Prix le plus bas relevé

4.25 €Soit 21.25 €/Kg

format 200 g

Mise à jour : 24/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    4.25 €21.25 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.89 €19.45 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Alcool: Présence de vins, peut être nocif.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.
Potassium: aide à la régulation de la pression artérielle.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)260.0 kcal
Énergie (kJ)1089.0 kJ
Matières grasses11.0 g
Acides gras saturés4.0 g
Glucides3.1 g
Sucres1.9 g
Protéines37.0 g
Sel4.4 g
energy-kj1089.0 kJ
Fibres alimentaires1.6 g
Sodium1.8 g
Sucres ajoutés1.9 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Viande & Volaille

Voir la catégorie