Aller au contenu principal
Blanc de poulet
Nutri-Score D
Eco-Score e

Ingrédients

Filets de poulet 67%, eau, sirop de glucose, protéines de soja, sel, stabilisants: diphosphates et triphosphates, gélifiant: carraghénanes, antioxydant: érythorbate de sodium, conservateur: nitrite de sodium. Peut contenir des traces d'oeuf. Poulet origine Union Européenne et Royaume Uni.
Simpl,Carrefour Discount,produits blancsViande & Volaille Scanné via API

Blanc de poulet

EAN3560070945252
1 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Simpl,Carrefour Discount,produits blancs Blanc de poulet (1 g) dans la catégorie Viande & Volaille sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.35 € à 1.39 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score E.

Prix le plus bas relevé

1.35 €Soit 7.50 €/Kg

format 180 g

Mise à jour : 19/05/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 180 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.35 €7.50 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    constaté le

    format 180 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.39 €7.72 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Soja

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)107.0 kcal
Énergie (kJ)448.0 kJ
Matières grasses3.8 g
Acides gras saturés1.1 g
Glucides1.7 g
Sucres1.1 g
Protéines16.0 g
Sel2.7 g
energy-kj448.0 kJ
Fibres alimentaires0.8 g
Sodium1.1 g
Sucres ajoutés7.2 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Viande & Volaille

Voir la catégorie