Aller au contenu principal
Galettes bretonnes
Nutri-Score E
Eco-Score b

Ingrédients

Farine de _blé_, _beurre_ 29%, sucre, _œufs_, sel marin gris, dorure : poudre de _lait_ écrémé. 100% des ingrédients sont d'origine française.
Interdis,Reflets de France, CarrefourÉpicerie Sucrée Scanné via API

Galettes bretonnes

EAN3245390084453
33 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Interdis,Reflets de France, Carrefour Galettes bretonnes (33 g) dans la catégorie Épicerie Sucrée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.85 € à 2.25 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E, Éco-Score B.

Meilleur prix

1.85 €Soit 18.50 €/Kg

format 100 g

Mise à jour : 06/10/2025
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.85 €18.50 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.25 €22.50 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Lait Œufs Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)512.0 kcal
Énergie (kJ)2145.0 kJ
Matières grasses25.0 g
Acides gras saturés17.0 g
Glucides65.0 g
Sucres30.0 g
Protéines6.0 g
Sel0.9 g
energy-kj2145.0 kJ
Fibres alimentaires1.6 g
Sodium0.4 g
Sucres ajoutés10.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Sucrée

Voir la catégorie