Aller au contenu principal
Bacon fumé au bois de hêtre
Nutri-Score D

Ingrédients

Viande de porc, sel, acidifiant : citrates de sodium, extraits d´épices, antioxydant : ascorbate de sodium, arôme naturel, conservateur : nitrite de sodium. Fumé au bois de hêtre. Viande de porc origine Union Européenne.
CarrefourViande & Volaille Scanné via API

Bacon fumé au bois de hêtre

EAN3245412432651
20 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Bacon fumé au bois de hêtre (20 g) dans la catégorie Viande & Volaille sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.49 € à 1.99 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D.

Prix le plus bas relevé

1.99 €Soit 19.90 €/Kg

format 100 g

Mise à jour : 18/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    PROMO

    "Le 2ème à -30 %"

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €19.90 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €14.90 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)122.0 kcal
Énergie (kJ)512.0 kJ
Matières grasses4.0 g
Acides gras saturés1.6 g
Protéines21.0 g
Sel3.0 g
energy-kj512.0 kJ
Sodium1.2 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Viande & Volaille

Voir la catégorie