Aller au contenu principal
Bleu crémeux
Nutri-Score D
Eco-Score c

Ingrédients

Lait pasteurisé, crème pasteurisée 8,2%, sel, ferments lactiques et d'affinage, coagulent microbien.
CarrefourProduits Laitiers & Œufs Scanné via API

Bleu crémeux

EAN3560070370344
30 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Bleu crémeux (30 g) dans la catégorie Produits Laitiers & Œufs sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.29 € à 2.45 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score C.

Prix le plus bas relevé

2.45 €Soit 9.80 €/Kg

format 250 g

Mise à jour : 18/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.45 €9.80 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.29 €9.16 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Produit contenant des composants pasteurisés.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)365.0 kcal
Énergie (kJ)1510.0 kJ
Matières grasses33.0 g
Acides gras saturés23.0 g
Glucides1.0 g
Protéines16.0 g
Sel1.5 g
energy-kj1510.0 kJ
Sodium0.6 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Produits Laitiers & Œufs

Voir la catégorie