Aller au contenu principal
Yaourt nature
Nutri-Score A
Eco-Score a

Ingrédients

_Lait_ partiellement écrémé à 11g/l de matière grasse (origine France), _lactose_ et protéines de _lait_, ferments _lactiques_.
CarrefourProduits Laitiers & Œufs Scanné via API

Yaourt nature

EAN3560071016944
125 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Yaourt nature (125 g) dans la catégorie Produits Laitiers & Œufs sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.65 € à 0.85 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score A, Éco-Score A.

Meilleur prix

0.65 €Soit 1.30 €/Kg

format 500 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.65 €1.30 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.85 €1.70 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)43.0 kcal
Énergie (kJ)180.0 kJ
Matières grasses1.1 g
Acides gras saturés0.7 g
Glucides4.2 g
Sucres4.2 g
Protéines4.0 g
Sel0.1 g
Calcium0.1 g
energy-kj180.0 kJ
maltodextrins0.1 g
Sodium0.1 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Produits Laitiers & Œufs

Voir la catégorie