Aller au contenu principal
Biscuits tartelettes fraise
Nutri-Score E
Eco-Score c

Ingrédients

Farine de _blé_, sirop de glucose-fructose, graisse végétale (palme), sucre, sirop de glucose, jus concentré de fraise 0.95%*, purée de fraise 0,8%*, sel, flocons de pomme, poudres à lever (carbonates de sodium,carbonates d'ammonium), gélifiant : pectines, arôme naturel de fraise, correcteur d'acidité : acide citrique, concentré de carotte et d'hibiscus, noix de coco râpée, œufs en poudre. *Equivalent fraises : 8.5%. Peut contenir des traces de lait, de fruits à coque et de soja.
Simpl,CarrefourÉpicerie Sucrée Scanné via API

Biscuits tartelettes fraise

EAN3560070290840
33 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Simpl,Carrefour Biscuits tartelettes fraise (33 g) dans la catégorie Épicerie Sucrée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.84 € à 0.99 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E, Éco-Score C.

Meilleur prix

0.84 €Soit 4.20 €/Kg

format 200 g

Mise à jour : 01/04/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.84 €4.20 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.99 €4.95 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Fruits à coque Œufs Lait Soja

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)434.0 kcal
Énergie (kJ)1828.0 kJ
Matières grasses13.0 g
Acides gras saturés6.4 g
Glucides73.0 g
Sucres34.0 g
Protéines5.0 g
Sel0.5 g
energy-kj1828.0 kJ
Fibres alimentaires1.8 g
Fruits, légumes, fruits à coques2.1 g
Fruits, légumes, légumineuses2.1 g
Sodium0.2 g
Sucres ajoutés34.4 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Sucrée

Voir la catégorie