Aller au contenu principal
Cookie Dough "Peaces"
Nutri-Score E
Eco-Score a

Ingrédients

Reconstituted skimmed MILK, sugar, vegetable oils (fully refined soybean oil, sunflower), cream (MILK) (10%), coconut fat, WHEAT flour, glucose syrup, skimmed MILK powder, fat reduced cocoa powder (2%), EGG yolk, cocoa powder (1%), butter (MILK), emulsifier (lecithins (contain SOY)), salt, molasses, stabilisers (guar gum, locust bean gum), caramelised sugar, EGG, natural vanilla flavouring. May contain peanut, almond, hazelnut, pistachio, walnut. Fairtrade cocoa, sugar, vanilla. Sugar and vanilla with mass balance. Total 27%. Acocoa sourced via Open Chain total: 98%. Store at - 18°C. Best before end: see pack. FR Bouchées de crème glacée vanille autour d'un cœur de pâte de cookie (18%), un enrobage gourmand au cacao maigre (25%) avec des inclusions au chocolat en poudre (2,5%). Ingrédients : LAIT écrémé réhydraté, sucre, huiles végétales (soja, tournesol), CREME (10%), huile de coco, farine de BLÉ, sirop de glucose, LAIT en poudre écrémé, cacao maigre en poudre (2%), jaune d'ŒEUF, cacao en poudre (1%), BEURRE, émulsifiants (lécithines (dont SOJA)), sel, mélasses, stabilisants (gomme guar, farine de graines de caroube), sucre caramélisé, CEUF, arôme naturel de vanille. Peut contenir: arachides, amandes, noisettes, noix, pistaches. Cacao, sucre, vanille: équitables, certifiés Fairtrade. 27% du poids total. Sucre, vanille: bilan de masse utilisé pour correspondre au volume acheté aux conditions Fairtrade. L'approvisionnement de 98% du cacao se fait via Open Chain. I'm suitable for vegetarians = Convient aux végétariens. To share or not to share? = À partager... ou pas !
Ben & Jerry’s Scanné via API

Cookie Dough "Peaces"

EAN8711327648036
32 g
Pays-Bas

Comparez le prix de Ben & Jerry’s Cookie Dough "Peaces" (32 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 1.18 € à 6.15 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Pays-Bas, Nutri-Score E, Éco-Score A.

Meilleur prix

5.55 €Soit 37.00 €/Kg

format 150 g — x10

Mise à jour : 03/10/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne Meilleur prix
    x10

    format 150 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    5.55 €37.00 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    150 g

    format 150 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    5.70 €38.00 €/Kg
  • Disponible chez Delhaize
    Delhaize En ligne
    10 x 1,6 cl

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    6.15 €
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait Soja Blé Lait Arachides Fruits à coque Fruits à coque Fruits à coque Fruits à coque

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Amandes: riches en acides gras insaturés bénéfiques pour le cœur.

Origine estimée

Pays-Bas

Basé sur le code-barres (GS1)

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App