Aller au contenu principal
Goût Fromage
Nutri-Score E
Eco-Score b

Ingrédients

Farine de _blé_, huile de tournesol 22 %, extrait de malt d'_orge_, sirop de glucose, poudre à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de sodium), sel, lactosérum en poudre (de _lait_), arômes, exhausteurs de goût (E621, E627, E631), _fromage_ en poudre 0,1 %, agent de traitement de la farine (_disulfite_ de sodium), correcteurs d'acidité (acide citrique, lactate de calcium), _œufs_.
LU Mondelz TucBiscuits, Confiserie & Snacks Scanné via API

Goût Fromage

EAN7622300571351
100 g
Suisse

Comparez le prix de LU Mondelz Tuc Goût Fromage (100 g) dans la catégorie Biscuits, Confiserie & Snacks sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.79 € à 1.49 € sur 5 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Suisse, Nutri-Score E, Éco-Score B.

Meilleur prix

1.05 €Soit 10.50 €/Kg
Mise à jour : 25/09/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne Meilleur prix
    100g
    1.05 €10.50 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    100 g
    1.10 €11.00 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    100gPROMO

    "2ème à -30%"

    1.48 €14.80 €/Kg
  • Disponible chez Delhaize
    Delhaize En ligne
    100 gr
    1.49 €14.90 €/Kg
  • Disponible chez Action
    Action En ligne
    constaté le
    0.79 €7.90 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Orge Orge Lait Lait Œufs

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Calcium: important pour les os et les dents.

Origine estimée

Suisse

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)504.0 kcal
Énergie (kJ)2110.0 kJ
Matières grasses23.0 g
Acides gras saturés2.2 g
Glucides64.0 g
Sucres6.4 g
Protéines8.3 g
Sel2.1 g
energy-kj2110.0 kJ
Fibres alimentaires2.2 g
Sodium0.9 g
Sucres ajoutés11.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Biscuits, Confiserie & Snacks

Voir la catégorie