Aller au contenu principal
VITTEL eau minérale naturelle
Nutri-Score A

Ingrédients

Minéralisation caractéristique (mg/L) : Calcium 240 / Magnésium 42 / Sodium 5,2 / Sulfate 400 / Hydrogénocarbonate 384 / Nitrate 4,4 / Résidu sec à 180°C : 1084.
VittelBoissons Vérifié

VITTEL eau minérale naturelle

EAN7613036249935
1.5 L
Pack x6
Suisse

Comparez le prix de VITTEL eau minérale naturelle (1.5 L, pack de 6) dans la catégorie Boissons sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.78 € à 5.15 € sur 6 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Suisse, Nutri-Score A.

Meilleur prix

2.93 €Soit 0.33 €/L
Mise à jour : 25/09/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne Meilleur prix
    6x1,5l
    2.93 €0.33 €/L
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    6x1,5L
    2.94 €0.33 €/L
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    PROMO

    "Le 2ème à -50 % — Jusqu'au 24 septembre 2026 · Pour 2 produits a"

    3.06 €0.34 €/L
  • Disponible chez Colruyt
    Colruyt En ligne
    1,5L

    format 1,5 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.78 €0.52 €/L
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    6 x 1.5L
    5.09 €0.57 €/L
  • Disponible chez Delhaize
    Delhaize En ligne
    6 x 1,5 l
    5.15 €0.57 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points Forts & Nutriments

Calcium: important pour les os et les dents.
Magnésium: impliqué dans de nombreuses réactions enzymatiques.

Origine estimée

Suisse

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Calcium0.2 g
magnesium0.0 g
Sodium0.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boissons

Voir la catégorie