Aller au contenu principal
Thé noir glacé saveur pêche intense
Nutri-Score D

Ingrédients

Eau: sucre; acidifiants: acide citrique, acide malique; extrait de thé noir* (0.12%); jus de pêche à base de concentré (0,1%); arôme naturel de pêche avec autres arômes naturels : correcteur d'acidité: citrates de sodium; antioxydant : acide ascorbique: édulcorant: glycosides de stéviol issus de Stevia : extrait d'hibiscus. *Certifié Rainforest Alliance. Plus d'informations sur ra.org.
Fuze TeaBoissons Scanné via API

Thé noir glacé saveur pêche intense

EAN5449000232250
250 ml
Benelux

Comparez le prix de Fuze Tea Thé noir glacé saveur pêche intense (250 ml) dans la catégorie Boissons sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.59 € à 1.67 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Benelux, Nutri-Score D.

Meilleur prix

1.59 €Soit 1.27 €/L

format 1,25 L

Mise à jour : 18/10/2025
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne Meilleur prix

    format 1,25 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.59 €1.27 €/L
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 1,25 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.59 €1.27 €/L
  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 1,25 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.67 €1.34 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Caféine: Présence de théine (caféine végétale).
  • Édulcorants artificiels: À limiter pendant la grossesse.
  • Édulcorant: Consommation modérée recommandée.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Origine estimée

Benelux

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)19.0 kcal
Énergie (kJ)79.0 kJ
Glucides4.4 g
Sucres4.4 g
Sel0.0 g
energy-kj79.0 kJ
Fruits, légumes, fruits à coques0.1 g
Fruits, légumes, légumineuses0.1 g
Sodium0.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boissons

Voir la catégorie