Aller au contenu principal
Bloc lait amandes caramélisées pointe de sel
Nutri-Score E
Eco-Score d

Ingrédients

Sucre, morceaux d'AMANDES (15%), pâte de cacao, beurre de cacao, LAIT écrémé en poudre, lactosérum en poudre (de LAIT), BEURRE concentré, sel (0,5%), sirop de glucose, émulsifiant (lecithines de SOJA), arôme naturel de vanille, arômes. PEUT CONTENIR AUTRES FRUITS À COQUE.
Cte dOr Scanné via API

Bloc lait amandes caramélisées pointe de sel

EAN7622210995025
30 g
Suisse

Comparez le prix de Cte dOr Bloc lait amandes caramélisées pointe de sel (30 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 4.39 € à 4.46 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Suisse, Nutri-Score E, Éco-Score D.

Meilleur prix

4.39 €Soit 24.39 €/Kg

format 180 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 180 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    4.39 €24.39 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 180 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    4.45 €24.72 €/Kg
  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne

    format 180 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    4.46 €24.78 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Fruits à coque Lait Lait Soja

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Amandes: riches en acides gras insaturés bénéfiques pour le cœur.

Origine estimée

Suisse

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)525.0 kcal
Énergie (kJ)2191.0 kJ
Matières grasses30.0 g
Acides gras saturés13.0 g
Glucides53.0 g
Sucres51.0 g
Protéines8.6 g
Sel0.7 g
cocoa33.0 %
energy-kj2191.0 kJ
Fibres alimentaires4.8 g
Fruits, légumes, fruits à coques15.0 g
Sodium0.3 g
Sucres ajoutés42.8 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App