Aller au contenu principal
Pâte à tartiner Nutella noisettes et cacao
Nutri-Score E

Ingrédients

Sucre, huile de palme, NOISETTES 13%, cacao maigre 7,4%, LAIT écrémé en poudre 6,6%, LACTOSERUM en poudre, émulsifiants: lécithines [SOJA), vanilline. Sans gluten.
FerreroÉpicerie Sucrée Vérifié

Pâte à tartiner Nutella noisettes et cacao

EAN3017620422003
400 g
France

Comparez le prix de Ferrero Pâte à tartiner Nutella noisettes et cacao (400 g) dans la catégorie Épicerie Sucrée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 3.59 € à 3.67 € sur 5 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E.

Meilleur prix

3.59 €Soit 8.97 €/Kg
Mise à jour : 29/09/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Delhaize
    Delhaize En ligne Meilleur prix
    400 gr
    3.59 €8.97 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    400 g
    3.59 €8.97 €/Kg
  • Disponible chez Auchan
    Auchan En ligne
    400g
    3.63 €9.07 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    400g
    3.65 €9.13 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    400 g
    3.67 €9.18 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Fruits à coque Lait Soja Céréales

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Sans gluten: adapté aux personnes intolérantes ou sensibles.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)539.0 kcal
Énergie (kJ)2252.0 kJ
Matières grasses30.9 g
Acides gras saturés10.6 g
Glucides57.5 g
Sucres56.3 g
Protéines6.3 g
Sel0.1 g
energy-kj2252.0 kJ
Fruits, légumes, fruits à coques13.0 g
Sodium0.0 g
Sucres ajoutés52.1 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Sucrée

Voir la catégorie