Aller au contenu principal
Betteraves en dés
Nutri-Score A
Eco-Score a

Ingrédients

Betteraves rouges, eau, vinaigre d'alcool 1,5%, sucre, sel.
CarrefourFruits & Légumes Scanné via API

Betteraves en dés

EAN3560070543403
200 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Betteraves en dés (200 g) dans la catégorie Fruits & Légumes sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.79 € à 1.99 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score A, Éco-Score A.

Prix le plus bas relevé

1.99 €Soit 5.10 €/Kg

format 390 g

Mise à jour : 16/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 390 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €5.10 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 390 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.79 €4.59 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Alcool: Nocif pendant la grossesse (aucune quantité n'est sûre).

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)31.0 kcal
Énergie (kJ)128.0 kJ
Matières grasses0.5 g
Acides gras saturés0.1 g
Glucides5.2 g
Sucres4.8 g
Protéines1.0 g
Sel0.6 g
energy-kj128.0 kJ
Fibres alimentaires2.4 g
fruits-vegetables-nuts85.0 %
Fruits, légumes, légumineuses84.5 g
Sodium0.2 g
Sucres ajoutés0.9 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Fruits & Légumes

Voir la catégorie