Aller au contenu principal
Apéro Club
Nutri-Score D
Eco-Score b

Ingrédients

Soufflés aromatisés goût emmental : Semoule de maïs, huile de colza, fromages fondus en poudre (contient _lait_), farine de _blé_, chapelure (farine de _blé_, sel), arômes naturels (contient _lait_), _lactosérum_ en poudre, sel, babeurre en poudre (contient _lait_). _Soufflés aromatisés goût bacon :_ Farine de maïs, huile de tournesol, amidon de pomme de terre, farine de riz, sucre, arôme naturel, chapelure (farine de _blé_, levure, sel), petit-_lait_ en poudre, sel, correcteurs d'acidité : carbonates de potassium et acide citrique, gomme d'acacia, sel naturellement réduit en sodium (sel, chlorure de potassium), oignon en poudre, ail en poudre, curcuma déshydraté, antioxydant : extraits de romarin. _Soufflés salés :_ Pomme de terre déshydratée, amidon de pomme de terre, huile de tournesol, sel 1,5%, curcuma et paprika déshydratés. _Soufflés à la cacahuète :_ Semoule de maïs, cacahuètes (_arachides_) grillées moulues 33%, huile de colza, sel, poivre. Pourcentages exprimés sur chacun des soufflés. Peut contenir des traces de crustacés.
CarrefourCondiments, Sauces & Épices Scanné via API

Apéro Club

EAN3560070718634
20 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Apéro Club (20 g) dans la catégorie Condiments, Sauces & Épices sur LiveCheaper. Meilleur prix constaté : 1.09 €. Suivez son évolution et repérez les promotions entre enseignes. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score B.

Prix le plus bas relevé

1.09 €Soit 10.90 €/Kg

format 100 g

Mise à jour : 18/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.09 €10.90 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.09 €10.90 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait Blé Arachides Arachides Crustacés

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Potassium: aide à la régulation de la pression artérielle.
Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.
Curcuma: anti-inflammatoire naturel aux propriétés antioxydantes.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)508.0 kcal
Énergie (kJ)2122.0 kJ
Matières grasses27.0 g
Acides gras saturés2.9 g
Glucides57.0 g
Sucres2.4 g
Protéines7.4 g
Sel1.4 g
energy-kj2122.0 kJ
Fibres alimentaires2.8 g
Fruits, légumes, fruits à coques25.0 g
Sodium0.6 g
Sucres ajoutés0.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Condiments, Sauces & Épices

Voir la catégorie