Aller au contenu principal
CrèmedessertSaveurVanilleChocolat
Nutri-Score C
Eco-Score b

Ingrédients

Crème dessert aromatisée saveur vanille : _Lait_ entier reconstitué 81,8% (_lait_ écrémé concentré, _crème_), sucre, amidon modifié de maïs, arômes, correcteur d'acidité : citrates de sodium, épaississant : carraghénanes, colorant : norbixine de rocou. (Lait origine France) Crème dessert au chocolat : _Lait_ entier reconstitué 57% (_lait_ écrémé concentré, _crème_), _lait_ écrémé reconstitué 22% (_lait_ écrémé concentré), sucre, amidon modifié de maïs, cacao maigre en poudre, chocolat 2% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao), correcteur d'acidité : citrates de sodium, épaississant : carraghénanes. (Lait origine France)
CarrefourProduits Laitiers & Œufs Scanné via API

CrèmedessertSaveurVanilleChocolat

EAN3270190023142
125 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour CrèmedessertSaveurVanilleChocolat (125 g) dans la catégorie Produits Laitiers & Œufs sur LiveCheaper. Meilleur prix constaté : 2.65 €. Suivez son évolution et repérez les promotions entre enseignes. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score C, Éco-Score B.

Prix le plus bas relevé

2.65 €Soit 1.77 €/Kg

format 1,5 Kg

Mise à jour : 25/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 1,5 Kg

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.65 €1.77 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 1,5 Kg

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.65 €1.77 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)102.0 kcal
Énergie (kJ)431.0 kJ
Matières grasses3.0 g
Acides gras saturés2.0 g
Glucides16.0 g
Sucres13.0 g
Protéines2.6 g
Sel0.2 g
energy-kj431.0 kJ
Sodium0.1 g
Sucres ajoutés12.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Produits Laitiers & Œufs

Voir la catégorie