Aller au contenu principal
Pestoverde
Nutri-Score D
Eco-Score c

Ingrédients

Huile de tournesol, basilic 29%, eau, Grana Padano AOP 7% (lait, sel, présure, conservateur : lysozyme d'oeuf), noix de cajou 3,5%, flocons de pommes de terre (pommes de terre, émulsifiants : mono - et diglycérides d'acides gras), pignons de pins 2,2%, sucre, sel, fromage Pecorino Romano AOP 1,1% (_lait_ de brebis, sel, présure, bactéries lactiques), huile d'olive extra vierge, régulateur d'acidité : acide lactique, protéines de lactosérum (contient _lait_), arôme de basilic. Peut contenir des traces d'autres fruits à coques et d'arachides.
CarrefourCondiments, Sauces & Épices Scanné via API

Pestoverde

EAN3245413808196
47.5 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Pestoverde (47.5 g) dans la catégorie Condiments, Sauces & Épices sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.49 € à 1.65 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score C.

Meilleur prix

1.49 €Soit 7.84 €/Kg

format 190 g

Mise à jour : 29/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 190 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €7.84 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 180 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.65 €9.17 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Œufs Fruits à coque Lait Arachides

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)457.0 kcal
Énergie (kJ)1902.0 kJ
Matières grasses45.0 g
Acides gras saturés7.0 g
Glucides6.0 g
Sucres2.0 g
Protéines7.0 g
Sel1.7 g
energy-kj1902.0 kJ
Fibres alimentaires2.0 g
Fruits, légumes, fruits à coques32.5 g
Fruits, légumes, légumineuses29.0 g
Sodium0.7 g
Sucres ajoutés1.6 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Condiments, Sauces & Épices

Voir la catégorie