Aller au contenu principal
Haricotsblancsàlatomate
Nutri-Score A
Eco-Score a

Ingrédients

Haricots blancs trempés 45%, eau, double concentré de tomates 6,3%, sel, vinaigre, sucre, amidon modifié de maïs, protéines végétales hydrolysées, poudre d'oignon, poudre de paprika, arôme naturel (extraits d'épices, d'oignon, d'ail et d'herbes).
CarrefourÉpicerie Salée Scanné via API

Haricotsblancsàlatomate

EAN3560070181902
200 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Haricotsblancsàlatomate (200 g) dans la catégorie Épicerie Salée sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 0.75 € à 0.90 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score A, Éco-Score A.

Meilleur prix

0.75 €Soit 1.88 €/Kg

format 399 g

Mise à jour : 27/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne Meilleur prix

    format 399 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.75 €1.88 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.90 €2.25 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.
Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)81.0 kcal
Énergie (kJ)339.0 kJ
Matières grasses0.7 g
Acides gras saturés0.3 g
Glucides11.0 g
Sucres1.0 g
Protéines4.6 g
Sel0.8 g
energy-kj339.0 kJ
Fibres alimentaires5.1 g
Fruits, légumes, fruits à coques90.9 g
Fruits, légumes, légumineuses90.9 g
Sodium0.3 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Épicerie Salée

Voir la catégorie