Aller au contenu principal
Yaourt nature au lait de brebis
Nutri-Score B
Eco-Score a

Ingrédients

_Lait_ entier de brebis bio, ferments _lactiques_.
CarrefourLaits Scanné via API

Yaourt nature au lait de brebis

EAN3560070716838
125 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Yaourt nature au lait de brebis (125 g) dans la catégorie Laits sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.49 € à 1.99 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score A.

Prix le plus bas relevé

1.49 €Soit 5.96 €/Kg

format 250 g

Mise à jour : 30/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €5.96 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €5.96 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 250 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €7.96 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Bio: Produit issu de l'agriculture biologique.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)97.0 kcal
Énergie (kJ)404.0 kJ
Matières grasses6.6 g
Acides gras saturés4.7 g
Glucides4.0 g
Sucres2.7 g
Protéines5.4 g
Sel0.1 g
energy-kj404.0 kJ
Sodium0.1 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Laits

Voir la catégorie