Aller au contenu principal
Poischiches
Nutri-Score A
Eco-Score b

Ingrédients

Pois chiches secs trempés, eau, sel, antioxydant: acide ascorbique.
Carrefour Scanné via API

Poischiches

EAN3560070273546
132 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Poischiches (132 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 0.79 € à 0.83 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score A, Éco-Score B.

Meilleur prix

0.79 €Soit 2.98 €/Kg

format 265 g

Mise à jour : 29/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne Meilleur prix

    format 265 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.79 €2.98 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    PROMO

    "15 % de cagnotte"

    format 265 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    0.83 €3.13 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)112.1 kcal
Énergie (kJ)516.0 kJ
Matières grasses2.1 g
Acides gras saturés0.3 g
Glucides16.0 g
Sucres0.5 g
Protéines6.9 g
Sel0.4 g
energy-kj516.0 kJ
Fibres alimentaires6.1 g
Fruits, légumes, fruits à coques85.4 g
Fruits, légumes, légumineuses85.4 g
Sodium0.2 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App