Aller au contenu principal
Mozzarella
Nutri-Score C
Eco-Score c

Ingrédients

_Lait_ entier pasteurisé de vache (origine UE), sel, coagulant microbien, correcteur d'acidité : acide citrique.
Carrefour Scanné via API

Mozzarella

EAN3560070060832
62.5 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Mozzarella (62.5 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 2.79 € à 3.79 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score C, Éco-Score C.

Prix le plus bas relevé

3.79 €Soit 10.11 €/Kg

format 375 g

Mise à jour : 20/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 375 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.79 €10.11 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    constaté le

    format 375 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.79 €7.44 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Produit contenant des composants pasteurisés.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)216.0 kcal
Énergie (kJ)898.0 kJ
Matières grasses16.0 g
Acides gras saturés11.0 g
Glucides1.0 g
Sucres1.0 g
Protéines17.0 g
Sel0.7 g
energy-kj898.0 kJ
Sodium0.3 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App