Aller au contenu principal
Ratatouilleàlaprovenale
Nutri-Score B
Eco-Score a

Ingrédients

Courgettes 35%, pulpe de tomates 30% (tomates, purée de tomates, correcteur d'acidité : acide citrique), eau, oignons 8%, aubergines 3%, poivrons 3%, double concentré de tomates 3%, sucre, amidon modifié de maïs, huile de colza, sel, huile d'olive vierge 0,5%, jus concentré de citron, ail 0,2%, thym, poivre.
Carrefour Scanné via API

Ratatouilleàlaprovenale

EAN5400101178618
125 g
Benelux
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Ratatouilleàlaprovenale (125 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 1.25 € à 1.49 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine Benelux, Nutri-Score B, Éco-Score A.

Meilleur prix

1.25 €Soit 3.33 €/Kg

format 375 g

Mise à jour : 17/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 375 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.25 €3.33 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 375 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €3.97 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points Forts & Nutriments

Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.

Origine estimée

Benelux

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)46.0 kcal
Énergie (kJ)194.0 kJ
Matières grasses1.3 g
Acides gras saturés0.5 g
Glucides6.5 g
Sucres4.8 g
Protéines1.3 g
Sel0.8 g
energy-kj194.0 kJ
Fibres alimentaires1.7 g
Fruits, légumes, fruits à coques84.2 g
Fruits, légumes, légumineuses83.1 g
Sodium0.3 g
Sucres ajoutés1.8 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App