Aller au contenu principal
Emmental
Nutri-Score D
Eco-Score d

Ingrédients

Lait pasteurisé de vache, sel, ferments _lactiques_, coagulant microbien. Lait origine UE.
Carrefour Scanné via API

Emmental

EAN3560070179886
33.33 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Emmental (33.33 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 1.89 € à 1.99 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score D.

Meilleur prix

1.95 €Soit 9.75 €/Kg

format 200 g

Mise à jour : 18/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix
    PROMO

    "3 achetés = 2 payés"

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.95 €9.75 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    PROMO

    "Prix Croqués"

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €9.95 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.89 €9.45 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Produit contenant des composants pasteurisés.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)386.0 kcal
Énergie (kJ)1603.0 kJ
Matières grasses30.0 g
Acides gras saturés19.0 g
Protéines29.0 g
Sel1.1 g
energy-kj1603.0 kJ
Sodium0.4 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App