Aller au contenu principal
Cookies
Nutri-Score E
Eco-Score c

Ingrédients

Pépites de chocolat 29,2% [sucre, pâte de cacao, sirop de glucose, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines (_soja_)], farine de _blé_ 27,5%, sucre, graisse de palme, morceaux de chocolat au _lait_ 11,2% [sucre, _lait_ entier en poudre, beurre de cacao, pâte de cacao, sirop de glucose, _lait_ écrémé en poudre, émulsifiant : lécithines (_soja_), arôme naturel de vanille], sirop de glucose-fructose, _beurre_, huile de tournesol, _œufs_, _lait_ écrémé en poudre, poudres à lever : diphosphates et carbonates de sodium, amidon de _blé_, colorant : caramel ordinaire, arôme naturel. Peut contenir des traces de fruits à coque.
Carrefour Scanné via API

Cookies

EAN3560071090838
19 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Cookies (19 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Meilleur prix constaté : 1.25 €. Suivez son évolution et repérez les promotions entre enseignes. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E, Éco-Score C.

Prix le plus bas relevé

1.25 €Soit 5.56 €/Kg

format 225 g

Mise à jour : 17/04/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    PROMO

    "4 + 1 gratuit"

    format 225 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.25 €5.56 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 225 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.25 €5.56 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Soja Blé Lait Œufs

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)497.0 kcal
Énergie (kJ)2077.0 kJ
Matières grasses25.0 g
Acides gras saturés14.0 g
Glucides60.0 g
Sucres36.0 g
Protéines5.4 g
Sel0.7 g
energy-kj2077.0 kJ
Fibres alimentaires3.7 g
Sodium0.3 g
Sucres ajoutés42.9 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App