Aller au contenu principal
Végétal Nuggets blé, oignons
Nutri-Score B

Ingrédients

Eau, chapelure 22% (farine de _blé_, levure, sel), protéines de _blé_ texturées et déshydratées 11%, huiles végétales (colza, tournesol) en proportion variable, farine de _blé_, huile de tournesol, arôme naturel, fibres de _blé_, conservateur : vinaigre tamponné, épaississant : méthylcellulose, poudre d'oignon, sel, fibres de psyllium, poudre d'ail.
Carrefour Veggie,Carrefour Scanné via API

Végétal Nuggets blé, oignons

EAN3560070998753
100 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Veggie,Carrefour Végétal Nuggets blé, oignons (100 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 2.25 € à 2.79 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B.

Meilleur prix

2.25 €Soit 11.25 €/Kg

format 200 g

Mise à jour : 23/01/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne Meilleur prix

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.25 €11.25 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.79 €13.95 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.
Riche en fibres alimentaires: favorise la digestion et la satiété.
Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)265.0 kcal
Énergie (kJ)1109.0 kJ
Matières grasses12.0 g
Acides gras saturés1.0 g
Glucides24.0 g
Sucres1.1 g
Protéines13.0 g
Sel0.8 g
energy-kj1109.0 kJ
Fibres alimentaires3.1 g
Fruits, légumes, fruits à coques3.9 g
Sodium0.3 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App