Aller au contenu principal
COOKIES Chocolat Noisettes
Nutri-Score D
Eco-Score b

Ingrédients

Farine de _blé_*, sucre roux de canne*, pépites de chocolat noir* 15,3% (sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*), _beurre_*, amidon de _blé_*, _noisettes_ grillées hachées* 5,9%, huile de colza*, extrait de malt d'_orge_*, _œufs_ en poudre*, arôme naturel de vanille, poudre à lever : carbonates d'ammonium, sel de Guérande, _lait_ écrémé en poudre*, sucre de canne*. *bio. Peut contenir des traces d'autres fruits à coque, de soja et de graines de sésame.
Carrefour Bio,Carrefour Scanné via API

COOKIES Chocolat Noisettes

EAN3270190127871
33 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Bio,Carrefour COOKIES Chocolat Noisettes (33 g) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Meilleur prix constaté : 1.99 €. Suivez son évolution et repérez les promotions entre enseignes. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score B.

Prix le plus bas relevé

1.99 €Soit 9.95 €/Kg

format 200 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €9.95 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 200 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €9.95 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Lait Fruits à coque Orge Orge Œufs Lait Soja Sésame

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Bio: Produit issu de l'agriculture biologique.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)501.0 kcal
Énergie (kJ)2093.0 kJ
Matières grasses26.0 g
Acides gras saturés11.0 g
Glucides58.0 g
Sucres27.0 g
Protéines7.1 g
Sel0.3 g
energy-kj2093.0 kJ
Fibres alimentaires3.8 g
Fruits, légumes, fruits à coques7.4 g
Sodium0.1 g
Sucres ajoutés31.4 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App