Aller au contenu principal
Velouté Potiron
Nutri-Score B
Eco-Score a

Ingrédients

Eau, potiron 30,3%, carotte 10,1%, pomme de terre 5%, oignon 5%, _crème_, jus de tomates à base de concentré 2,8%, amidon de maïs, _beurre_, sel.
Carrefour,Carrefour Marchandises Internationales Scanné via API

Velouté Potiron

EAN3560070464739
300 ml
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour,Carrefour Marchandises Internationales Velouté Potiron (300 ml) sur LiveCheaper, le comparateur de prix par enseigne. Les prix relevés vont de 1.65 € à 1.99 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score A.

Meilleur prix

1.65 €Soit 2.75 €/L

format 600 ml

Mise à jour : 21/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne Meilleur prix

    format 600 ml

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.65 €2.75 €/L
  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 599 ml

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.99 €3.32 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)40.0 kcal
Énergie (kJ)169.0 kJ
Matières grasses1.3 g
Acides gras saturés0.9 g
Glucides6.0 g
Sucres1.8 g
Protéines0.7 g
Sel0.6 g
energy-kj169.0 kJ
Fibres alimentaires0.9 g
Fruits, légumes, fruits à coques48.2 g
Fruits, légumes, légumineuses48.2 g
Sodium0.2 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App