Aller au contenu principal
Galettes de sarrasin préparées en Bretagne
Nutri-Score B
Eco-Score b

Ingrédients

Farine de sarrasin 54%, eau, sel de Guérande 1,8%. Peut contenir des traces de gluten, lait et œufs. Ingrédients origine France.
Reflets de France,CarrefourBoulangerie & Viennoiserie Scanné via API

Galettes de sarrasin préparées en Bretagne

EAN3245390089854
50 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Reflets de France,Carrefour Galettes de sarrasin préparées en Bretagne (50 g) dans la catégorie Boulangerie & Viennoiserie sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.19 € à 3.85 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score B.

Meilleur prix

2.84 €Soit 9.47 €/Kg

format 300 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix
    PROMO

    "Le 2ème à -40 %"

    format 300 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.84 €9.47 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 300 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.85 €12.83 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 300 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.19 €7.30 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Céréales Lait Œufs

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)169.0 kcal
Énergie (kJ)715.0 kJ
Matières grasses1.6 g
Acides gras saturés0.3 g
Glucides31.0 g
Sucres0.5 g
Protéines5.8 g
Sel1.3 g
energy-kj715.0 kJ
Fibres alimentaires3.8 g
Sodium0.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boulangerie & Viennoiserie

Voir la catégorie