Aller au contenu principal
Le Supérieur Cuit à l'étouffée
Nutri-Score B
Eco-Score d

Ingrédients

Jambon de porc, sel, conservateurs : chlorure de potassium et nitrite de sodium, arômes, dextrose, antioxydant : érythorbate de sodium. Viande de porc origine France.
Carrefour,CMI (Carrefour Marchandises Internationales),Groupe CarrefourViande & Volaille Scanné via API

Le Supérieur Cuit à l'étouffée

EAN3560070719327
40 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour,CMI (Carrefour Marchandises Internationales),Groupe Carrefour Le Supérieur Cuit à l'étouffée (40 g) dans la catégorie Viande & Volaille sur LiveCheaper. Meilleur prix constaté : 1.69 €. Suivez son évolution et repérez les promotions entre enseignes. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score D.

Prix le plus bas relevé

1.69 €Soit 21.12 €/Kg

format 80 g

Mise à jour : 10/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 80 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.69 €21.12 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 80 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.69 €21.12 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points Forts & Nutriments

Potassium: aide à la régulation de la pression artérielle.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)116.0 kcal
Énergie (kJ)490.0 kJ
Matières grasses3.0 g
Acides gras saturés1.0 g
Protéines22.0 g
Sel1.4 g
energy-kj490.0 kJ
Sodium0.6 g
Sucres ajoutés0.7 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Viande & Volaille

Voir la catégorie