Aller au contenu principal
Jambon Supérieur Sans couenne
Nutri-Score B
Eco-Score d

Ingrédients

Jambon de porc, eau, sel, arômes naturels, dextrose, bouillon de porc (os et viande de porc, extrait de carotte et extrait de poireau), chlorure de potassium, antioxydant : ascorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium. Viande de porc origine France
CarrefourViande & Volaille Scanné via API

Jambon Supérieur Sans couenne

EAN3560070719266
40 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Jambon Supérieur Sans couenne (40 g) dans la catégorie Viande & Volaille sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.49 € à 2.69 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score D.

Meilleur prix

2.49 €Soit 15.56 €/Kg

format 160 g

Mise à jour : 24/09/2025
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne Meilleur prix
    PROMO

    "Le 2ème à -50%"

    format 160 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.49 €15.56 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 160 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.69 €16.81 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points Forts & Nutriments

Potassium: aide à la régulation de la pression artérielle.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)113.0 kcal
Énergie (kJ)477.0 kJ
Matières grasses3.0 g
Acides gras saturés1.1 g
Glucides0.5 g
Sucres0.5 g
Protéines21.0 g
Sel1.3 g
energy-kj477.0 kJ
Fruits, légumes, fruits à coques0.3 g
Fruits, légumes, légumineuses0.3 g
Sodium0.5 g
Sucres ajoutés0.7 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Viande & Volaille

Voir la catégorie