Aller au contenu principal
Fleur de sel noir
Nutri-Score E
Eco-Score d

Ingrédients

Sucre, pâte de cacao (fèves de cacao* d'origine Côte d'Ivoire), matière grasse de _lait_ anhydre, beurre de cacao, fleur de sel 0,5%, émulsifiant: lécithines, arôme naturel de vanille. Cacao: 47% minimum. Peut contenir des traces de fruits à coque et de céréales contenant du gluten. * Fèves de cacao issues du programme TRANSPARENCE CACAO.
CarrefourBeurre & Crèmes Scanné via API

Fleur de sel noir

EAN3560070701407
20 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Fleur de sel noir (20 g) dans la catégorie Beurre & Crèmes sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.39 € à 1.49 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E, Éco-Score D.

Prix le plus bas relevé

1.49 €Soit 14.90 €/Kg

format 100 g

Mise à jour : 18/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €14.90 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 100 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.39 €13.90 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Lait Céréales

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)524.0 kcal
Énergie (kJ)2187.0 kJ
Matières grasses30.0 g
Acides gras saturés19.0 g
Glucides52.0 g
Sucres49.0 g
Protéines7.6 g
Sel0.5 g
cocoa64.0 %
energy-kj2187.0 kJ
Fibres alimentaires8.0 g
Sodium0.2 g
Sucres ajoutés50.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Beurre & Crèmes

Voir la catégorie