Aller au contenu principal
Jus d'orange Sans pulpe 100% Pur jus
Nutri-Score C
Eco-Score c

Ingrédients

Jus d'orange issu de l'agriculture biologique.
Carrefour bio,CarrefourJus de fruits & Nectars Scanné via API

Jus d'orange Sans pulpe 100% Pur jus

EAN3560070432295
20 cl
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour bio,Carrefour Jus d'orange Sans pulpe 100% Pur jus (20 cl) dans la catégorie Jus de fruits & Nectars sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 3.45 € à 3.59 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score C, Éco-Score C.

Meilleur prix

3.45 €Soit 2.88 €/L

format 1,2 L

Mise à jour : 14/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 1,2 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.45 €2.88 €/L
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 1,2 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.59 €2.99 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points Forts & Nutriments

Bio: Produit issu de l'agriculture biologique.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)45.0 kcal
Énergie (kJ)188.0 kJ
Glucides9.4 g
Sucres8.7 g
Protéines0.7 g
energy-kj188.0 kJ
Fruits, légumes, fruits à coques100.0 g
Fruits, légumes, légumineuses100.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Jus de fruits & Nectars

Voir la catégorie