Aller au contenu principal
Carrefour Discount Croissants x10
Nutri-Score D
Eco-Score b

Ingrédients

Farine de _blé_ 57%, graisse de palme, eau, sucre, sel, levure, fibre de pomme de terre, _gluten de blé_, poudre de _lait_ écrémé, conservateur : propionate de calcium, colorant : caroténoïdes, antioxydant : acide ascorbique, _œufs_, arôme naturel de vanille (contient alcool). Peut contenir des traces de fruits à coques*. *Concerne uniquement le site de production "CA" (voir les lettres dans le numéro de lot).
Carrefour,SimplyBoulangerie & Viennoiserie Scanné via API

Carrefour Discount Croissants x10

EAN3560070343331
10 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour,Simply Carrefour Discount Croissants x10 (10 g) dans la catégorie Boulangerie & Viennoiserie sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.49 € à 2.49 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score D, Éco-Score B.

Prix le plus bas relevé

1.49 €Soit 3.72 €/Kg

format 401 g

Mise à jour : 21/04/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 401 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €3.72 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    constaté le

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.75 €4.37 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.49 €6.23 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Alcool: Nocif pendant la grossesse (aucune quantité n'est sûre).
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Céréales Lait Œufs

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Calcium: important pour les os et les dents.
Présence de caroténoïdes: précurseurs de la vitamine A et antioxydants puissants.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)391.0 kcal
Énergie (kJ)1637.0 kJ
Matières grasses18.0 g
Acides gras saturés9.1 g
Glucides49.0 g
Sucres7.7 g
Protéines7.0 g
Sel1.0 g
energy-kj1637.0 kJ
Fibres alimentaires2.5 g
Sodium0.4 g
Sucres ajoutés3.9 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boulangerie & Viennoiserie

Voir la catégorie