Aller au contenu principal
Crunchy's aux fromages
Nutri-Score E
Eco-Score b

Ingrédients

Farine de _blé_ 34,2%, huile végétale de coprah totalement hydrogénée et non hydrogénée, _lactosérum_ en poudre, _fromages_ fondus en poudre 12,5%, amidon de _blé_, dextrose, sel, huile de tournesol, émulsifiant : lécithines (contient _soja_), poudre à lever : carbonates de sodium, antioxydant : extrait riche en tocophérols, colorant : norbixine de rocou. Peut contenir des traces de noix.
CarrefourBiscuits, Confiserie & Snacks Scanné via API

Crunchy's aux fromages

EAN3560070618767
20 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Crunchy's aux fromages (20 g) dans la catégorie Biscuits, Confiserie & Snacks sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.25 € à 1.49 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score E, Éco-Score B.

Meilleur prix

1.25 €Soit 15.62 €/Kg

format 80 g

Mise à jour : 25/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 80 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.25 €15.62 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    PROMO

    "3 + 1 gratuit"

    format 80 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €18.63 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Blé Lait Soja Fruits à coque

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)532.0 kcal
Énergie (kJ)2222.0 kJ
Matières grasses31.0 g
Acides gras saturés27.0 g
Glucides51.0 g
Sucres15.0 g
Protéines10.0 g
Sel1.7 g
energy-kj2222.0 kJ
Fibres alimentaires1.6 g
Sodium0.7 g
Sucres ajoutés2.3 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Biscuits, Confiserie & Snacks

Voir la catégorie