Aller au contenu principal
Fruits rouges
Nutri-Score A

Ingrédients

Groseilles 30%, cassis 20%, myrtilles cultivées 20%, framboises 15%, mûres sauvages 15%.
CarrefourFruits frais Scanné via API

Fruits rouges

EAN3560071449018
100 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Fruits rouges (100 g) dans la catégorie Fruits frais sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.09 € à 3.99 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score A.

Prix le plus bas relevé

3.99 €Soit 7.98 €/Kg

format 500 g

Mise à jour : 26/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.99 €7.98 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 500 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.09 €4.18 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)51.0 kcal
Énergie (kJ)202.0 kJ
Glucides7.9 g
Sucres6.4 g
Protéines1.1 g
energy-kj202.0 kJ
Fibres alimentaires4.6 g
fruits-vegetables-nuts100.0 %
Fruits, légumes, légumineuses65.0 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Fruits frais

Voir la catégorie