Aller au contenu principal
CREME aux œufs Saveur vanille
Nutri-Score C

Ingrédients

Lait entier 61,6%, _œufs_ entiers frais 13,6%, sucre, _crème_ 9,4%, poudre de _lait_ écrémé, amidon modifié de maïs, amidon de riz, arôme, colorant : caroténoïdes. Peut contenir des traces de blé.
Carrefour,Groupe CarrefourProduits Laitiers & Œufs Scanné via API

CREME aux œufs Saveur vanille

EAN3245413843937
100 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour,Groupe Carrefour CREME aux œufs Saveur vanille (100 g) dans la catégorie Produits Laitiers & Œufs sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.49 € à 1.75 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score C.

Prix le plus bas relevé

1.49 €Soit 3.72 €/Kg

format 401 g

Mise à jour : 31/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne

    format 401 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.49 €3.72 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 400 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.75 €4.38 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait Œufs Lait Blé

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Présence de caroténoïdes: précurseurs de la vitamine A et antioxydants puissants.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)161.0 kcal
Énergie (kJ)675.0 kJ
Matières grasses7.9 g
Acides gras saturés4.6 g
Glucides18.0 g
Sucres16.0 g
Protéines4.5 g
Sel0.2 g
energy-kj675.0 kJ
Sodium0.1 g
Sucres ajoutés11.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Produits Laitiers & Œufs

Voir la catégorie