Aller au contenu principal
12 yaourts aux fruits
Nutri-Score B
Eco-Score b

Ingrédients

_Ingrédients_ : _Abricot_ : _Lait_ partiellement écrémé à 1,2% de matières grasses, sucre 9,1%, abricot 6%, protéines de _lait_, sirop de glucose-fructose 1,2%, amidon modifié de tapioca, épaississants : pectines et gomme guar, arômes, ferments _lactiques_, colorant : extrait de paprika. _Pêche_ : _Lait_ partiellement écrémé à 1,2% de matières grasses, sucre 8,4%, pêche 6%, protéines de _lait_, sirop de glucose-fructose 1,5%, amidon modifié de tapioca, épaississants : pectines et gomme guar, arôme, ferments _lactiques._ _Fruits des bois_ : _Lait_ partiellement écrémé à 1,2% de matières grasses, sucre 8,3%, fruits des bois 6% (sureau 3,9%, mûre 2%, myrtille 0,1%), protéines de _lait_, sirop de glucose-fructose 1,4%, amidon modifié de tapioca, arôme, épaississants : pectines et gomme guar, ferments _lactiques._ _Fraise_ : _Lait_ partiellement écrémé à 1,2% de matières grasses, sucre 8,2%, fraise 6%, protéines de _lait_, sirop de glucose-fructose 1,4%, amidon modifié de tapioca, épaississants : gomme guar et farine de graines de caroube, arômes, correcteurs d'acidité : citrates de sodium et acide citrique, ferments _lactiques_, concentré de carotte noire. Ce produit est fabriqué à partir de lait origine France.
Carrefour,SimplyFruits & Légumes Scanné via API

12 yaourts aux fruits

EAN3560071227814
125 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour,Simply 12 yaourts aux fruits (125 g) dans la catégorie Fruits & Légumes sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.49 € à 2.99 € sur 3 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score B.

Meilleur prix

2.60 €Soit 1.73 €/Kg

format 1,5 Kg

Mise à jour : 23/03/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 1,5 Kg

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.60 €1.73 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 1,5 Kg

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.99 €1.99 €/Kg
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne
    constaté le

    format 1,5 Kg

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.49 €1.66 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Lait

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Riche en protéines: essentielles à la construction et à la réparation des tissus.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)73.0 kcal
Énergie (kJ)308.0 kJ
Matières grasses0.8 g
Acides gras saturés0.5 g
Glucides13.0 g
Sucres12.0 g
Protéines3.6 g
Sel0.1 g
energy-kj308.0 kJ
Fruits, légumes, fruits à coques74.1 g
Fruits, légumes, légumineuses74.1 g
Sodium0.0 g
Sucres ajoutés39.5 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Fruits & Légumes

Voir la catégorie