Aller au contenu principal
Iced Tea Saveur Pêche zéro* *Sans sucres.
Nutri-Score B
Eco-Score a

Ingrédients

Eau, jus de pêche à base de concentré 0,6%, acidifiant : acide citrique, extraits de thé noir* 0,12%, correcteur d'acidité : citrates de sodium, arôme naturel, antioxydant : acide ascorbique, édulcorants : acésulfame-K et sucralose. * Certifié Rainforest Alliance. Plus d'information sur ra.org.
CarrefourBoissons Scanné via API

Iced Tea Saveur Pêche zéro* *Sans sucres.

EAN3245412438523
100 ml
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Iced Tea Saveur Pêche zéro* *Sans sucres. (100 ml) dans la catégorie Boissons sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 1.25 € à 1.45 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B, Éco-Score A.

Prix le plus bas relevé

1.25 €Soit 0.83 €/L

format 1,51 L

Mise à jour : 20/04/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 1,51 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.25 €0.83 €/L
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    constaté le

    format 1,49 L

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    1.45 €0.97 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Caféine: Présence de théine (caféine végétale).
  • Édulcorants artificiels: À limiter pendant la grossesse.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)1.0 kcal
Énergie (kJ)5.0 kJ
Glucides0.5 g
Protéines0.5 g
Sel0.1 g
energy-kj5.0 kJ
Fibres alimentaires0.5 g
Fruits, légumes, fruits à coques0.6 g
Fruits, légumes, légumineuses0.6 g
Sodium0.1 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boissons

Voir la catégorie