Aller au contenu principal
sirop kiwi-banane
Nutri-Score ?
Eco-Score b

Ingrédients

Sirop de glucose-fructose, sucre, eau, jus de fruits à base de concentrés 10,8 % (kiwi 10%, banane 0,8%), arôme naturel, acidifiant : acide citrique, colorants : bleu brillant FCF et lutéine, antioxydant : acide ascorbique.
carrefour classicBoissons Scanné via API

sirop kiwi-banane

EAN3560070820757
25 ml
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de carrefour classic sirop kiwi-banane (25 ml) dans la catégorie Boissons sur LiveCheaper. Les prix relevés vont de 2.99 € à 3.45 € sur 2 offres d'enseignes, pour trouver le moins cher près de chez vous. Caractéristiques : origine France, Éco-Score B.

Meilleur prix

2.99 €Soit 3.99 €/L

format 749 ml

Mise à jour : 17/02/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Match
    Match En ligne Meilleur prix

    format 749 ml

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.99 €3.99 €/L
  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 750 ml

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    3.45 €4.60 €/L
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)328.0 kcal
Énergie (kJ)1394.0 kJ
Glucides81.0 g
Sucres74.0 g
energy-kj1394.0 kJ
Fruits, légumes, fruits à coques10.8 g
Fruits, légumes, légumineuses10.8 g
Sucres ajoutés75.3 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Boissons

Voir la catégorie