Aller au contenu principal
Pommes de terre à la Sarladaise
Nutri-Score B

Ingrédients

Pomme de terre 82%, graisse de canard 7%, huile de tournesol, ail 2,8%, persil 1,4%, sel, dextrose, ail déshydraté 0,3%. Peut contenir des traces de céréales contenant du gluten, lait et dérivés, crustacés, oeuf, soja, fruits à coque, céleri.
CarrefourFruits & Légumes Scanné via API

Pommes de terre à la Sarladaise

EAN3245412733673
200 g
France
Marque de distributeur

Comparez le prix de Carrefour Pommes de terre à la Sarladaise (200 g) dans la catégorie Fruits & Légumes sur LiveCheaper. Meilleur prix constaté : 2.99 €. Suivez son évolution et repérez les promotions entre enseignes. Caractéristiques : origine France, Nutri-Score B.

Prix le plus bas relevé

2.99 €Soit 4.98 €/Kg

format 600 g

Mise à jour : 22/04/2026
Télécharger l'App

Prix relevés

en ligne en magasin

  • Disponible chez Carrefour
    Carrefour En ligne

    format 600 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.99 €4.98 €/Kg
  • Disponible chez Match
    Match En ligne
    constaté le

    format 600 g

    Cette enseigne référence un autre format sous le même code-barres.

    2.99 €4.98 €/Kg
Chargement des prix relevés en magasin…

Les prix ci-dessus sont des relevés datés, effectués par des membres en point de vente ou collectés sur les sites marchands des enseignes. Ils ne constituent ni une offre de vente, ni un engagement de prix, ni une garantie de disponibilité : seul le prix affiché par l'enseigne au moment de l'achat fait foi. LiveCheaper n'est affilié à aucune enseigne ni à aucune marque et ne perçoit aucune rémunération de leur part. Signaler une information inexacte.

Points de vigilance signalés (grossesse)

  • Soja: Contient phytoestrogènes, à consommer avec modération.
  • Produit laitier: Vérifier s'il est à base de lait pasteurisé.

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique et non vérifiée : seule l'étiquette fait foi. En cas de grossesse ou d'allaitement, consultez un professionnel de santé.

Allergènes repérés dans les ingrédients

Céréales Lait Crustacés Soja Céleri

L'absence d'alerte ne signifie pas l'absence de risque. Analyse automatique de la liste d'ingrédients : ni les traces ni la contamination croisée ne sont détectées. Seule l'étiquette du produit fait foi.

Points Forts & Nutriments

Ail: bénéfique pour la circulation sanguine et le système immunitaire.

Origine estimée

France

Basé sur le code-barres (GS1)

Valeurs nutritionnelles (pour 100g/ml)

Énergie (kcal)185.0 kcal
Énergie (kJ)774.0 kJ
Matières grasses9.2 g
Acides gras saturés2.4 g
Glucides22.0 g
Sucres0.7 g
Protéines2.3 g
Sel0.6 g
energy-kj774.0 kJ
Fibres alimentaires2.1 g
Fruits, légumes, légumineuses4.5 g
Sodium0.3 g
Sucres ajoutés0.4 g

Scanner de produits en magasin ?

Téléchargez l'application LiveCheaper pour scanner les codes-barres et comparer les prix instantanément.

Télécharger l'App

Autres produits Fruits & Légumes

Voir la catégorie